Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Специалисты назвали самые дешевые страны с жильем у моря

Специалисты назвали самые дешевые страны с жильем у моря
Специалисты назвали самые дешевые страны с жильем у моря

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. В рейтинге стран с самым доступным жильем оказалась Болгария.

Самое доступное жилье с видом на море находится в Болгарии. К такому выводу пришли специалисты агентства недвижимости Domire Estate. Однокомнатная квартира в Болгарии, расположенной в приморской зоне, стоит 30 тысяч евро. Однако отметим, что предложений жилья в пешей доступности от моря очень мало.

На втором месте рейтинга отказалась Турция. Там стоимость квартир в приморских жилых комплексах начинается от 40 тысяч евро. Частный дом в Турции стоит намного дороже – от 220 тысяч евро. Однако, как отмечают специалисты, любители частных домов могут купить доступное жилье в Черногории, там они стоят от 150 тысяч евро. Но и тут есть свои недостатки, квартиры здесь стоят дороже, чем в вышеназванных странах. Так, например, цена на однокомнатное жилье в Черногории стартует от 50 тысяч евро.

На четвертом месте оказалась Греция, полуостров Халкидики. Как сообщает Lenta.ru, цены на квартиры здесь начинаются от 80 тысяч евро. В пятерку самых дешевых стран вошла также Испания. Она, кстати, оказалась самой востребованной у россиян. в Испании квартиры стоят от 190 тысяч евро, однако дома там стоят как в Черногории – 150 тысяч евро. Ранее «ФедералПресс» назвал самые безопасные авиакомпании мира. Рейтинги были составлены на основе данных поставщиков и отзывов клиентов.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.