Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнаружили основную угрозу для женского сердца

сердце
Эксперты провели исследование

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали от чего зависит рост сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. Было проведено исследование.

Научные сотрудники из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса провели исследование, чтобы узнать основную угрозу для женского сердца. В итоге, эксперты пришли к выводу, что причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний у женщин являются сидячий образ жизни и нехватка физических нагрузок.

Так, среди все женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые принимали участие в исследовании, более половины пренебрегали занятие спортом. По мнению специалистов, более 50 % случае развития заболевания можно предотвратить, если регулярно выполнять физические упражнения и соблюдать диету, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно доктор медицинских наук и кардиолог рассказал, что необходимо принимать в пищу, чтобы сердце было здоровым. По его словам, нужно есть овощи. А вот продукты животного происхождения, наоборот, могут навредить здоровью.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.