Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач-онколог рассказал о безопасных способах загара

После водных процедур необходимо снова наносить солнцезащитный крем
После водных процедур необходимо снова наносить солнцезащитный крем

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Особое внимание необходимо уделить защите детей от ожогов.

Самым безопасным способом загорать является пребывание под рассеянными лучами солнца. Об этом заявил врач-онколог городской клинической больницы № 40 Департамента здравоохранения Москвы Андрей Розин.

По его словам, любителям позагорать стоит опасаться меланомы – трудноизлечимого злокачественного образования, которое тяжело распознать. Его очаги могут находиться под ногтевыми пластинками, на слизистых оболочках полости рта или глаза.

Андрей Розин отметил, что самым правильным способом загорать является плаванье. Такое пребывание на солнце является самым безопасным. Кроме того, загар стоит получать в тени или под тентом.

При этом находиться под солнцем можно с раннего утра до полудня и с 16 часов до заката. После водных процедур необходимо снова наносить солнцезащитный крем. Особое внимание стоит уделить детям, поскольку один из предрасполагающих к развитию меланомы факторов – солнечные ожоги в детском возрасте, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Роскачество рассказало, как правильно выбирать солнцезащитные средства. Эксперты советуют учитывать тип кожи и регион.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.