Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«АвтоВАЗ» массово отзывает Lada XRay

Lada
В настоящее время неизвестно, сколько машин будут отозваны

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Всем руководителям дилерской сети Lada выслали предписание, где сказано о том, что «АвтоВАЗ» в срочном порядке отзывает свежие модели Lada XRay Cross.

«АвтоВАЗ» в срочном порядке отзывает свежие модели Lada XRay Cross. Компания уточнила, что данную процедуру нужно провести оперативно. Отмечается, что автомобили в дилерские центы будут доставлять на экваторе. Данные предписания получили всеруководители дилерской сети Lada.

В настоящее время неизвестно, сколько машин будут отозваны. Как сообщают СМИ, производитель собирается заменить промежуточный рулевой вал Lada XRay Cross. Ранее, в интернете появилась информация, что один из водителей сфотографировал дефектный узел на автомобиле. При этом, он проехал на ней всего 1,35 тысячи километров, однако из-за неисправности чуть не попал в ДТП, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты составили рейтинг с самыми дешевыми автомобилями с «автоматом» на рынке в России. В итоге, самой доступной машиной оказалась отечественная Lada Granta.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.