Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи назвали методы борьбы со страхом

страх
были даны несколько рекомендаций

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Психологи рассказали, как можно побороть страх. Они придумали целую систему.

Психологи рассказали, что человек начинает чувствовать страх, когда воображает, сталкивается с реальной угрозой для жизни или труднорешаемой ситуацией. Чтобы побороть эту эмоцию, эксперты разработали целую систему.

Так, специалисты сообщают о том, что нужно понять свой страх. По мнению психологов. Нужно перевести его из подсознания в сознание. Это, в свою очередь, может убрать сразу как минимум 50 % неприятных ощущений. Помимо этого, помогут побороть страх дыхательные упражнения. По методу релаксации по Джекобсону, нужно, начиная с лица, расслабить все участки тела, а затем повторить «путь» в обратном порядке.

Эксперты дали также такую рекомендацию, как визуализировать страх и создать абсурдную ситуацию. По словам психологов, нужно максимально ярко представить последствия предполагаемой ситуации со всеми вытекающими последствиями. Помимо этого, специалисты предлагают разделить страх и побороть каждую его часть по отдельности, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, недавно психолог рассказала, чего родители напрасно ждут, когда отдают своих детей на сеансы к детскому психологу. По ее мнению, первое и главное ожидание многих родителей: ребенка можно сдать психологу, как машину в ремонт, чтобы потом ею можно было снова комфортно управлять.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.