Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

NVIDIA создала программу, которая превращает каракули в реалистичные пейзажи

пейзаж
Компания представила программу в марте, но выпустила только сейчас

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Оно похоже на Paint. Стараться нарисовать что-то красивое не надо.

Компания NVIDIA создала инструмент GauGAN, позволяющий превращаться нарисованные каракули в реалистичнее пейзажи. Программа обладает искусственным интеллектом. Она бесплатная и доступна для любого желающего.

Компания представила программу в марте, но выпустила только сейчас. Пока доступна только демоверсия. Поле инструмента делится на два окно. Одно – для рисования и похоже на Mircosoft Paint. В нем надо рисовать и попробовать изобразить какой-либо пейзаж. Отмечается, что стараться нарисовать что-то красивое не надо.

Следующее действие после того, как рисунок готов – нажать на кнопку трансформации. Она превращает каракули в реалистичный пейзаж. В NVIDIA отмечают, что инструмент похож на раскраску, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что программист написал бота для общения с девушкой. Он сделал из-за занятности на работе. Но дама заметила подвох в переписке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.