Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голунов рассказал о подробностях задержания и побоях в отделении полиции

наручники
Голунова увезли в УВД по ЗАО

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Голунов подробно рассказал детали задержания, а также назвал моменты, когда к нему была применена физическая сила.

Журналист-расследователь Иван Голунов, которого ранее задержали по делу о наркотиках, а позже отпустили, рассказал подробности и детали задержания, а также о том, что сотрудники полиции применяли в отношении него физическую силу.

По словам Голунова, первые часы после задержания он привел со скованными наручниками руками в здании УВД по Западному административному округу. Журналист просил полицейских известить о случившемся его родственников и позвонить адвокату, но его никто не слушал.

«Но мне говорили, что нет, никаких звонков не будет. Я отказывался от проведения всех процедур без адвоката, не подписывал документы», – отметил Голунов.

Кроме того, журналист добавил, что к нему применили силу в то время, когда он отказывался от медосвидетельствования до приезда адвоката. Его слова разозлили оперативника, и тот ударил дважды журналиста по лицу. Позже его начали куда-то тащить оперуполномоченные. Голунов держался за лавочку и за другие предметы. Однако его вытащили силой на улицу. Пока один из сотрудников полиции ушел за автомобилем, другой наступил ему на грудь. После чего Голунова схватили за руки и ноги и запихнули в автомобиль, пишет RT.

Напомним, что обвинения с Голунова сняли 11 июня. Несмотря на это в Москве прошли акции в его поддержку. 12 июня на мероприятии был замечен начальник пресс-службы ГУВД Москвы Юрий Титов. Однако он не стал комментировать возможность извинений перед Голуновым за опубликованные ложные фотографии.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.