Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкультуры отреагировало на запрет российских фильмов в Грузии

Минкультуры отреагировало на запрет российских фильмов в Грузии
Минкультуры отреагировало на запрет российских фильмов в Грузии

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В ведомстве дали комментарий по поводу отмены проката российского кино. По их словам, культура не должна становиться заложником политической конъюнктуры.

В Минкультуры прокомментировали сообщение о приостановке показов фильмов на русском языке в кинотеатрах в Грузии. Ранее крупнейшая сеть кинотеатров в Грузии Cavea заявила, что с 20 июня прекратила прокат российских фильмов. Об этом сообщила «Культуромания».

«Культура не должна становиться заложником политической конъюнктуры»,– отметили в российском ведомстве.

21 июня 2019 года президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям совершать рейсы в Грузию. Глава России выпустил указ, в котором говорится о о временном прекращении авиасообщения в Грузию. Он также порекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в те края.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, при каких условиях будет снят запрет на полеты в Грузию. По его словам, Кремль задумается о снятии принятых в отношении Грузии мер только после того, как там прекратится русофобская истерия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.