Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кокорину разрешили отбывать наказание в одной колонии с братом

Еще не известно, где они будут отбывать наказание
Еще не известно, где они будут отбывать наказание

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Павел Мамаев и Александр Кокорин в октябре 2018 года стали участниками двух драк в центре столицы.

Футболист Александр Кокорин, осужденный за хулиганство, будет отбывать наказание в колонии вместе с братом Кириллом. Соответствующее постановление уже удовлетворено, и спортсмен ожидает отправки. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

Омбудсмен отметила, что до этого Александру Кокорину предстоит в столице пройти курс из-за проблем с коленом.

«Сейчас прошли судебные разбирательства, он в спокойном состоянии ждет продолжения, ему осталось пять месяцев провести, поэтому он уже находится в спокойном состоянии», – заявила Татьяна Потяева.

Документы для перевода футболиста и его брата в колонию подготовлены. Однако, по словам омбудсмена, еще не известно, где они будут отбывать наказание, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», Мамаева и Кокорина готовят к этапированию в колонию. В мае суд приговорил Александра Кокорина к одному году и шести месяцам колонии общего режима, а Павла Мамаева – к одному году и пяти месяцам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.