Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин посоветовал пожертвовать вином ради уважения со стороны Грузии

Олег Нилов предложил не останавливаться на экономических мерах и выкупить телеканал «Рустави 2»
Олег Нилов предложил не останавливаться на экономических мерах и выкупить телеканал «Рустави 2»

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Володин призвал россиян пить продукцию краснодарских и крымских виноделов.

России стоит пожертвовать грузинским вином ради уважения. Об этом в ходе обсуждения возможных экономических мер в отношении Тбилиси заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

После скандала на канале «Рустави 2», ведущий которого обругал российского президента, Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность введения ограничений на поставки вин и минеральной воды из Грузии.

«Когда есть возможность попробовать грузинское вино, я не отказываюсь, но думаю, что и я, и мои близкие обойдемся без грузинских вин и без грузинских вод. У нас замечательные вина в России, рекомендую вам», – отметил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что российские вина по качеству не уступают грузинским, а краснодарские, крымские конкурируют с европейскими.

В ходе заседания депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил не останавливаться на экономических мерах и выкупить телеканал «Рустави 2», а затем переименовать его в «Багратион 1», пишет РИА Новости.

«Телеканал «Рустави 2», давайте посмотрим, может быть есть возможность, в том числе с помощью грузинской диаспоры в России, взять и выкупить его «с потрохами» вот этими гнилыми. Конечно, переименовать его, например, «Багратион 1», – заявил Олег Нилов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россияне массово аннулируют брони в гостиницах Грузии из-за оскорбления Путина. Об этом сообщил глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.