Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, как относятся к дресс-коду на работе

костюм
Был проведен опрос

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, как жители России относятся к дресс-коду на работе. Был проведен опрос.

Компания Regus провела опрос более 39 тысяч респондентов в 104 странах мира. В итоге, социологи узнали, как жители разных стран относятся к рабочему дресс-коду. Так, в результате исследования, 74 % опрошенных в мире и 73 % россиян назвали костюм старомодным и слишком официальным вариантом. При этом, больше всеговыступают против ношения костюма в Израиле (87 %), Аргентине (86 %) и Южной Корее (85 %).

79 % опрошенных и 88 % россиян выбрали офисную одежду в виде джинс. Чаще всего в них на работе находятся финны, румыны, австрийцы и шведы. А вот не поддержали такой вид в Японии, Великобритании и Ирландии.

Отмечается, что лишь 18 % населения планеты выбрали спортивный костюм в офис. А в России количество поддерживавших такой вид одежды еще меньше – только 10 %.

А вот в Аргентине 98 % жителей готовы прийти на работу в тренировочном костюме. В Чили и Коста-Рике с таким мнением 96 % населения. Управляющий директор Regus в России Ирина Баева отметила, что за последние 20 лет в мире наблюдается тенденция упрощения офисного дресс-кода, передают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что а одном из татарских предприятий пытаются «повысить осознанность женщин» при помощи доплат за внешний вид. В рамках акции девушкам выдается премия, если они приходят на работу в платье или юбке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.