Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, что деревенские дети умнее городских

велосипед
Было проведено исследование

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Ученые узнали, что у деревенских детей выше IQ по сравнению с городскими. Было проведено исследование.

Американские ученые из Калифорнийского университета провели исследование, в котором сравнили умственные способности городских и деревенских детей. В эксперименте приняли участие больше тысячи добровольцев.

В результате исследования, эксперты пришли к выводу, что у деревенских детей IQ выше, чем у городских. Причиной этому является экология. Так, ученые сообщили, что основной вред городским детям наносят частицы под названием РМ10. При попадании в плод, они вызывают воспалительные процессы в плаценте. В результате, будущий ребенок не получает нужное количество питательных веществ и кислорода.

В итоге специалисты дали рекомендации будущим мамам. По их словам, нужно больше употреблять продуктов, которые богаты фолиевой кислотой.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно врачи узнали, в каком возрасте женщине лучше всего становиться мамой. При этом, специалисты уточнили, что сейчас можно родить ребенка в любом возрасте, если здоровье это позволяет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.