Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты хотят приравнять росгвардейцев к полицейским

Депутаты хотят обязать росгвардейцев представляться
Депутаты хотят обязать росгвардейцев представляться

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Госдума рассмотрит вопрос об обязанности сотрудников Росгвардии представляться гражданам.

В ближайшее время Комитет по безопасности Госдумы планирует рассмотреть возможность внесения поправок в действующий закон о Росгвардии, который обяжет сотрудников представляться гражданам в случае обращения, так как это делают полицейские. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам парламентария, к сотрудникам Росгвардии, которые выполняют правоохранительные задачи, необходимо применять закон «О полиции». Он обяжет их представляться и предъявлять удостоверения в случае обращения к гражданам на улицах. В тоже время нововведение не должно коснуться тех росгвардейцев, которые выполняют специальные задачи, поскольку в этом случае раскрытие их личности может повлечь за собой негативные последствия, сообщил Александр Хинштейн в разговоре с ТАСС.

Напомним, недавно стало известно, что начальник управления Росгвардии по контролю за оружием покинул свой пост.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.