Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около ста детей, летевших в лагерь, застряли в аэропорту Шереметьево

Вылет был отложен по техническим причинам
Вылет был отложен по техническим причинам

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Вылет отложили до утра четверга.

Около ста детей несколько часов ожидают вылета из московского аэропорта Шереметьево во Владивосток. Все они должны прибыть во всероссийский детский центр «Океан».

Самолет авиакомпании «Россия» должен был совершить рейс 6281 вечером в среду, 17 июля. Однако в запланированное время – 18.25 по московскому времени – лайнер не вылетел. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, самолет поднялся в воздух в 06.30 по мск.

«Это наши дети, летят к нам. Там около 100 человек. Из них сорок иностранцев – из Дании, Греции, Алжира, Болгарии, Сербии, Франции, Швейцарии и Белоруссии. Также летит к нам художественный коллектив «Лукоморье» – 20 детей из города Пушкина, из Владимирской области девять ребят. Тридцать россиян – это дети, которые летят на смену «Юный дипломат», – отметили представители лагеря.

В авиакомпании пояснили, что вылет был отложен по техническим причинам. На время ожидания детям выдали горячее питание и расселили в гостиницах, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Шереметьеве переводят часть рейсов из терминала D из-за регулярных задержек багажа. Для нормализации ситуации был увеличен штат сотрудников.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.