Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

FaceApp заработал на хайпе миллион долларов

деньги
За десять дней приложение FaceApp установили 6,5 миллионов раз

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Стало известно, сколько FaceApp заработал на хайпе. Сумма достигла миллиона долларов.

За десять дней приложение FaceApp установили 6,5 миллионов раз. Помимо этого, оно попало в 50 самых популярных приложений в Ботсване и ЮАР, а также возглавила топы App Store и Google Play в России, США и других странах. В итоге, на таком хайпе разработчики смогли хорошо заработать.

По словам директора по маркетингу Httpool Евгения Козлова, за прошедшую неделю FaceApp заработал не менее миллиона долларов на встроенных покупках, которые делали пользователи со всего мира. При этом большую часть средств принесли владельцы мобильных устройств Apple. Они заплатили 746 тысяч долларов.

По данным App Annie, за врем явсего существования приложения, создатели смогли заработать 11,6 миллиона долларов, передает «Форбс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты объяснили популярность приложения FaceApp, которое способно «состаривать» пользователя. Оказалось, что его востребованность связана со страхом смерти у людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.