Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи просят Собянина направить деньги в Сибирь вместо благоустройства

Москвичи просят Собянина направить деньги в Сибирь, вместо благоустройства
Москвичи просят Собянина направить деньги в Сибирь, вместо благоустройства

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Жители столицы предложили направить деньги, выделенные на благоустройства города, на помощь Сибири, где бушуют лесные пожары.

На портале голосований Change.org создали петицию в адрес правительства Москвы и мэра города Сергея Собянина с призывом отказаться от дорогостоящего благоустройства столицы и вместо этого оказать помощь Сибири, где бушуют лесные пожары.

«Призываю Вас немедленно оказать помощь Сибири, прежде всего за счет бюджета Москвы на благоустройство и развлекательные мероприятия. Приостановить на требуемое время то, что не является первоочередным для жизни москвичей», – говорится в петиции.

Автор петиции отмечает, что если денежные средства останутся, их следует направить на ликвидацию последствий наводнений в той же Сибири, где «проблемы куда более серьезные, чем наружное благоустройство».

Напомним, в настоящее время площадь лесных пожаров в Сибири составляет около 1,6 миллиона гектаров. Ранее «ФедералПресс» писал,алтайская чиновница предложила тушить сибирские пожары бомбами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.