Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Среди журналистов Соловьев и Малахов вызывают наибольшее доверие россиян

Лидером рейтинга остается Владимир Соловьев
Лидером рейтинга остается Владимир Соловьев

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Соловьев, Андрей Малахов и Андрей Норкин вошли в тройку российских журналистов, вызывающих наибольшее доверие аудитории.

Опрос, проведенный Левада-центром, определил журналистов, вызывающих наибольшее доверие россиян. С сильным отрывом первое место в рейтинге занял ведущий программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» Владимир Соловьев. За него проголосовали 23 % опрошенных.

На втором месте ведущий программы «Прямой эфир» на том же телеканале Андрей Малахов с 11 % голосов. По шесть процентов набрали Андрей Норкин («Место встречи», НТВ), Владимир Познер («Познер», «Первый канал») и Ольга Скабеева («60 минут», «Россия 1»).

В прошлом году первые два места топа занимали так же Владимир Соловьев (11 %) и Андрей Малахов (8 %). Третье место было у Владимира Познера (7 %).

«В последние годы, особенно это заметно среди политических ток-шоу, намечается тренд на упрощение языка, на сверхэмоциональность, на псевдонародность», – объяснил политолог Евгений Иванов.

По его словам, из общего ряда перечисленных телеведущих выбивается Владимир Познер. Доверие к нему люди испытывают не только как к журналисту, но и как к личности с яркой и богатой биографией, пишет РБК.

«Все-таки телевидение остается основным источником информации, так что, кто в телевизоре– тот и пользуется доверием», – считает соавтор исследования, заместитель директора Левада-центра Денис Волков.

Ранее мы сообщали, что свердловская полиция решит, совершал ли Владимир Соловьев мелкое хулиганство. Напомним, он назвал Екатеринбург «городом бесов».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.