Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о самых популярных авианаправлениях

самолет
Женщины чаще летают на юг России

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Специалисты рассказали, какие авианаправления самые востребованные у жителей России.

Эксперты Aviasales узнали, куда россияне приобретают авиабилеты чаще всего. Таким образом были названы самые востребованные направления. Выяснилось, что чаще всего отечественные путешественники летают в Москву, Крым, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды и Краснодар.

Специалисты уточнили, что в такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Минеральные воды чаще летают мужчины. Им на 16 процентов больше было продано билетов. А вот женщины на 27 процентов чаще покупают авиабилеты в Краснодар, Крым и Сочи.

Если говорить о зарубежных поездках, то мужчины предпочитают такие направления, как Рим, Прага, Берлин и Бангкок, а женщины – Стамбул, Ларнака, Барселона, Париж и Тель-Авиве, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что у россиян за год увеличились траты на отдых внутри страны на 10-15 % по сравнению с предыдущими показателями. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндсутрии Юрий Барзыкин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.