Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны симптомы, предвещающие потерю слуха

Стали известны симптомы, предвещающие потерю слуха
Стали известны симптомы, предвещающие потерю слуха

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Предвестником проблемы могут стать возникающие трудности с пониманием речи в шумных местах. Также необходимо обратиться к врачу, если необходима усиленная концентрация, чтобы понять человека.

Ученые назвали симптомы, которые могут предвещать потерю слуха. До этого свою история рассказала польская актриса Рула Ленская, которая недавно начала страдать от проблем со слухом после подводного плавания на Карибах.

«Я ныряла возле коралла. Будучи живым организмом, он может попасть в ухо и повредить там реснички – крошечные волоски. Это может спровоцировать потерю слуха. Вскоре после моего отпуска появилась инфекция – из-за чего ухо стало мучительно болеть», – поделилась она.

Актриса добавила, что тогда ей выписали сильные антибиотики. Однако она призналась, что выздоровление «заняло целую вечность». Британские медики отметили, комментируя случай Рулы Ленска, что ушная инфекция может привести к тяжелым последствиям, вроде потери слуха.

«Потеря слуха чаще всего происходит из-за ушной серы, инфекции, перфорированной барабанной перепонки или болезни Меньера, которая представляет собой поражение внутреннего уха», – рассказали врачи.

Ученые заявили, что предвестником проблемы со слухом могут стать возникающие трудности с пониманием речи в шумных местах. Более того, если требуется усиленная концентрация, чтобы понять человека, необходимо показаться врачу. Также эксперты назвали тревожным знаком то, что человеку трудно настроиться на разговор с фоновым шумом и музыкой в большой комнате, пишет «Медикфорум».

Ранее сообщалось, что стресс оказался полезным для организма. Специалисты также отметили, что редких стрессов опасаться не стоит, однако в случае постоянной тревоги, необходимо сменить род деятельности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.