Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маргарита Симоньян о Конституции РФ в стихах: читать детям такое – преступление

Симоньян
Симоньян прокомментировала информацию в своем телеграм-канале

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Главный редактор RT прокомментировала информацию о том, что школьники будут изучать Конституцию России в стихотворной форме.

Российская журналистка и главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала в своем телеграм-канале информацию о том, что ученики начальных классов будут изучать Конституцию России по специальному пособию в стихах и картинках. По ее словам, читать такие стихи детям – это преступление.

«Не знаю, что там с Конституцией, но читать детям такие стихи – преступление перед русской словесностью, драгоценнейшей», – написала Симоньян.

«ФедералПресс» напоминает, что со следующего учебного года в начальной школе на факультативных занятиях начнут изучать Конституцию страны по специальному пособию в стихах и картинках. Детская версия документа предназначена для школьников до 14 лет и содержит стихотворный пересказ преамбулы и первых двух глав основного закона.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.