Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество перечислило проблемы популярных электрочайников

чайник
Было проверено 30 моделей

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Роскачество изучило популярные модели электрических чайников на российском рынке. Всего было исследовано 30 моделей.

Эксперты Роскачества изучили популярные виды электрических чайников на российским рынке. Всего исследовали 30 моделей от 23 производителей из Китая, Польши, Турции и России. Специалисты проверили товар по 159 показателям качества и безопасности. Стоимость чайников варьировались от 487 до 7880 рублей.

В Роскачестве пытались найти чайник, который был бы самым безопасным и удобным. Специалисты проверили товар на способность выдерживать перегрузки по напряжению, а также на влагостойкость, защиту от доступа к токоведущим частям и другие критерии. Большинство данную проверку прошли. Однако, были исключения.

Так у чайника «Эльбрус» не сработал термовыключатель при выкипании воды. У модели DELTA LUX DL-1057 протекло дно, и эксперты не смогли определить способность сохранения температуры воды после закипания. Из-под кнопки чайника марки Scarlett SC-EK18P выходил пар, а из BBK EK 1705S выплескивалась вода.

Помимо этого у марок Scarlett SC-EK18P44, BBK EK 1705S и Centek СТ-1068 на разных стадиях кипячения в воде создавались органические образования. По словам экспертов, они могут окисляться, из-за чего в организме появятся вредные вещества.

Все чайники, кроме Edever KR-354, справились с проверкой по качеству воды после кипячения. Специалисты отметили, что наиболее проблемными конструктивными элементами у устройств стали водный фильтр и шкала для определения объема жидкости, передает пресс-служба Роскачества.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество назвало лучшие профессиональные и любительские фотоаппараты. Эксперты оценили качество фотографий, видеозаписи, звука, удобство эксплуатации и функционал почти ста моделей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.