Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 70 процентов российских работодателей проверяют социальные сети соискателей

исследование
Аналитики также рассказали, что 93 % респондентов испытывают сложности при найме сотрудников

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Работодатели испытывают сложности при найме сотрудников. Кроме того, половина опрошенных считает, что рынок перенасыщен непрофессиональными кадрами.

Исследовательская компания ResearchMe и VK Business провели опрос и выяснили, что более 70 % предпринимателей изучают страницу соискателя перед тем, как предложить место. Было опрошено 410 человек.

Кроме того, 67 % просят указать ссылки на профили в социальных сетях в резюме. Для 22 % работодателей страницы в соцсетях являются одним из важнейших критериев отбора.

Помимо того, 76 % предпринимателей смотрят, о чем пишут соискатели и сотрудники в социальных сетях. Также каждый четвертый читает только посты, посвященные компании. 13 % следят за всеми публикациями.

Аналитики также рассказали, что 93 % респондентов испытывают сложности при найме сотрудников. Больше половины, 53 %, заявляют об чрезмерном количестве неквалифицированных специалистов на рынке, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Санкт-Петербурга против дресс-кода на работе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.