Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выявили явные признаки скорого увольнения

увольнение
Один из признаков – внезапно назначенная встреча с HR-менеджером

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Пользователи «Твиттера» рассказали свои истории увольнения. Они помогли выявить явные признаки возможного сокращения.

В популярной социальной сети «Твиттер» набирает обороты флешмоб. Пользователи публикуют посты об историях увольнения с использованием вирусного хештега #SignsYoureGettingFired (#Признаки того, что вас скоро уволят).

Выяснилось, что одним из признаков скорого увольнения стала внезапно назначенная встреча с HR-менеджером. Часть пользователей отметила, что поведение других работников может говорить о возможном увольнении.

Также явным признаком является просьба начальника передать свои знания и умения другому сотруднику. Кроме того, работнику стоит насторожиться, если его имени нет в календаре дней рождения на следующий год, пишет Лента.ру.

Отметим, что недавний опрос показал, что четверть россиян боится, что их уволят с нынешнего места работы. 32 % граждан посчитали, что «скорее нет» угрозы увольнения, а 34 % уверенно ответили «точно нет».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.