Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Сталина назвали «тупым и бездарным полководцем»

Сталин
Сталина назвали «тупым и бездарным полководцем»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Блогер Хованский изменил свое отношение к Сталину после просмотра документальных фильмов.

Блогер Юрий Хованский назвал советского вождя Иосифа Сталина «самым бездарным полководцем в истории России». На ряд резких высказываний его подтолкнул просмотр документальных фильмов про Великую Отечественную войну.

«Официально заявляю: Сталин – самый тупой и бездарный полководец в истории России», – написал в Твиттере Хованский.

Также блогер возмущается тем, что по истории информацию о Сталине перепадают по иному, говоря, что он сумел сплотить народ и победить агрессора. На деле же Иосиф Сталин два года подряд разменивал ферзей на пешки, банально не понимая правила игры в шахматы.

Хованский пояснил, что подвиг советского народа неоспорим, но говорить о том, что «Сталин выиграл войну» – неправильно.

Пользователи же высказывают недоумение под таким откровенно дерзким постом. «Как это самый тупой и бездарный, победил армию, которая утоптала всю Европу? Повезло наверно дураку. Успевал сохраняться на уровнях», – оставил комментарий один из пользователей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России потребовали завести уголовное дело на Сталина. С таким призывом выступал бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Степанов, но коллеги ему отказали.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.