Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поделились планами на осенний отдых

Осень
4 % мечтают осенью слетать в страны Балтии

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, куда собираются поехать россияне осенью. Об отдыхе на берегу моря мечтают 38 %.

Эксперты сервиса онлайн-бронирования билетов Туту.ру провели анализ узнали, куда жители России собираются поехать осенью 2019 года. Отдыхать на берегу теплого моря хотели бы 38 % человек. А вот 16 % опрошенных заявили, что выберут для отдыха морские курорты, в которых сезон уже заканчивается.

Почти каждый четвертый россиянин заявил, что хотел бы провести осенний отпуск не далеко от дома. Из них 6 % респондентов отметили отдых на даче, 9 % заявили о походе в лес или на рыбалку, а 10 % оценили возможность провести время дома на диване.

Экскурсии по Европе интересуют 14 % опрошенных, 4 % мечтают осенью слетать в страны Балтии, а 3 % россиян считают, что в это время года нужно ехать в страны ближнего зарубежья: Армению, Грузию, Азербайджан, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты Всемирного экономического форума назвали самые безопасные страны для туризма. На первой строчке расположена Финляндия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.