Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены продукты, быстро вызывающие старость

старение
Чрезмерное употребление сладостей способствует появлению морщин

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Врачи рассказали, какие продукты могут привести к ускоренному старению. Некоторые из них вызывают атеросклероз.

Специалисты назвали продукты, из-за которых старение наступает быстрее. Среди них сладости, жиры и даже молочка.

Отметим, что к ускорению процессов старения приводит большое количество сладостей. Их чрезмерное употребление способствует появлению морщин. Употребление колбасных изделий приводит к развитию атеросклероза, а регулярное употребление продуктов с трансжирами ускоряет процесс старения мозга, повышая риск возникновения проблем с памятью и других когнитивных нарушений.

Кроме того, раньше времени могут постареть любители молока. Лактоза приводит к развитию воспалений и старению костей, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые заявили, что объем съедаемой в детстве пищи влияет на старение и продолжительность жизни. Они утверждают, что перекормленные младенцы сталкиваются с изменением ДНК, которое обычно наблюдается в среднем возрасте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.