Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 80 лент «Союзмультфильма» покажут в Китае

Более 80 лент «Союзмультфильма» покажут в Китае
Более 80 лент «Союзмультфильма» покажут в Китае

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Китайские зрители смогут увидеть авторские короткометражки, среди которых в том числе и картины- победители международных фестивалей.

Киностудия «Союзмультфильм» планирует передать китайской компании Beijing Joy Culture Media Co права на прокат 83 короткометражных мультфильмов, среди которых в том числе и картины-номинанты и победители большого количества международных фестивалей анимации такие как, например, «Морошка», «Два трамвая», «Виват, мушкетеры!» или «Доброе сердце». Об этом сообщила пресс-служба киностудии в субботу, 14 августа.

«Мы привыкли воспринимать авторское кино как некоммерческое, фестивальное, и это действительно очень хороший знак, что наши китайские партнеры заинтересовались именно этими фильмами», – отметил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

Мультипликационные фильмы будут дублированы на китайский язык и собраны в тематические блоки для размещения на различных площадках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что драма «Движение вверх» стала самым кассовым российским фильмом в прокате Китая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.