Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о заморозках и гололедице

Дождь
Россиян предупредили о заморозках и гололедице

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде на ближайшие дни.

Специалисты Гидрометцентра предупредили россиян о дождливой и холодной погоде на ближайшую неделю. Надежда на прояснение неба появится только ближе к выходным.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина отметила, что умеренные дожди в центральных областях будут идти всю первую половину недели. А 16 и 17 сентября к ним добавится сильный ветер.

На севере ЦФО и в Москве с понедельника по четверг температура воздуха составит плюс 16 градусов, а в ночь на пятницу ожидаются заморозки до минус 1 градуса. На севере Карелии в начале недели также ожидаются ночные заморозки – минус 3 градуса.

На российских курортах сохранится тепло: до плюс 27 градусов. Во второй половине недели в Крым и Краснодарский край придет похолодание – температура опустится до плюс 18 градусов.

На Урале днем ожидается от плюс 8 до 13 градусов. В северных районах Красноярского края, а также на севере Иркутской области ожидаются дожди с мокрым снегом, температура может опускаться до минус 7 градусов. На дорогах возможна гололедица, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на Алтайский край надвигаются заморозки. Но при этом в регионе будет сохраняться высокая пажароопасность.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.