Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики перечислили продукты, которые спасают от переломов

продукты
Приносит пользу костям апельсины и другие продукты с витамином С

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперты назвали продукты, которые приносят пользу костям. По словам специалистов, они способны укрепить кости.

Медики перечислили несколько укрепляющих кости продуктов помимо молока. По словам специалистов, эти продукты способны укреплять кости и снижать риск переломов. Так, к таким можно отнести кисломолочные продукты, такие как йогурт, кефир и сметана. По мнению экспертов, употребление кисломолочных продуктов более полезно, чем молоко и его производные.

Зеленый чай также помогает укреплять кости. Употребление 5 чашек этого напитка каждый день повышает плотность костей за три месяца. Также полезен и чернослив. Специалисты рекомендуют включать сухофрукт в рацион женщин, которые вступили в менопаузу, так как в этот период жизни у них кости слабеют особенно интенсивно.

По словам медиков, сыр отличается высоким содержанием витамина К2. Он, в свою очередь, способствует укреплению костей. Больше всего этого витамина в таких сортах, как: гауда, бри, эдам, чеддер, швейцарский. Приносит пользу костям также апельсины и другие продукты с витамином С.

В полезный список медиков попал и шоколад. Специалисты рекомендовали употреблять в пищу темный шоколад с содержанием какао не ниже 70 %, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты выяснили, от каких болезней может защитить шоколад. Этот продукт также, по их словам, способен поднять настроение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.