Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова: из Сирии и Ирака вывезли российских детей

Кузнецова рассказала о судьбе вывезенных детей
Кузнецова рассказала о судьбе вывезенных детей

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Российских малышей вывезли из Ирака и Сирии. Кузнецова рассказала, что с ними стало.

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала историю детей россиян, которых вывезли из Сирии и Ирака. Ребят сопровождают психологи и соцработники. Все дети оказались в новых домах.

«Все вывезенные деяти устроены в семьи, детей сопровождают психологи, социальные работники, решены вопросы с их медицинским обслуживанием и образованием», – говорит Кузнецова.

Женщина рассказала, что правительство уже проработало алгоритм вывоза российских детей из Ирана и Сирии. Способ эффективен и полностью соответствует международным правовым нормам.

Просьбы вывезти детей россиян на родину, тем не менее, поступают и из других стран. Исполнительный директор ЮНИСЕФ попросила продумать пути решения этой проблемы, пишет РИА Новости.

Одиннадцатого сентября детский омбудсмен обратила внимание на первоклассников, которые сильно обожглись в Междуреченске. Ребята умудрились опрокинуть на себя термопот с горячей водой в школе.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.