Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд отчитался о перевыполнении плана по обучению предпенсионеров

За год переобучение прошли более 50 тыс. предпенсионеров
За год переобучение прошли более 50 тыс. предпенсионеров

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. За текущий год обучение уже прошли или заканчивают его 53,1 тыс. человек.

План по обучению людей предпенсионного возраста через службы занятости на 2019 год уже перевыполнен. Об этом заявил Минтруда Максим Топилин. По его словам, обучение уже прошли или заканчивают его 53,1 тыс. человек.

«Плановое значение на этот год – 50 тысячи человек. К настоящему времени уже заключены договоры на обучение 72,2 тысячи человек. Прошли или заканчивают обучение 53,1 тыс. человек», – заявил Топилин.

Министр отметил, что лидерами по обучению предпенсионеров стали Белгородская, Костромская, Псковская области, Республика Марий Эл, Мордовия, а также Оренбургская, Саратовская, Амурская, Ульяновская области и Алтайский край. По словам Топилина, названные регионы более чем в да раза перевыполнили план по переобучению предпенсионеров.

Работа в этом направлении ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». По плану, в России должно проводиться регулярное профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста. За год новые навыки должны получить не менее 75 тыс. пенсионеров. Из них 50 тыс. должны пройти обучение благодаря органам служб занятости, а еще 25 тыс. – при поддержке союза Worldskills Russia, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что в Тюменской области откроют еще шесть детских садов. Их открытие также приурочено к реализации нацпроекта «Демография».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.