Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа категория россиян, которая получит 32 пенсии

Мемориал, скорбь
В настоящее время выявлено 16 погибших, у которых имеются средства пенсионных накоплений в Соцфонде

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Соцфонд назначил 32 пенсии по случаю потери кормильца после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил председатель фонда Сергей Чирков.

«Фондом в беззаявительном порядке назначено 32 пенсии по случаю потери кормильца… Это трагедия для всех, поэтому мы стараемся проактивно выявлять семьи, в которых есть пострадавшие и погибшие», – отметил председатель фонда.

По словам Чиркова, сотрудники фонда ведут прием граждан в оперативном штабе и центре помощи пострадавшим. Сейчас на горячую линию поступило 270 обращений по вопросам выплат, а также еще пять – в единый контакт-центр.

В настоящее время выявлено 16 погибших, у которых имеются средства пенсионных накоплений в Соцфонде. Правоприеемники должны обратиться за выплатой пенсионных накоплений в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Чирков подчеркнул, что решения фонда сейчас направлены на оперативное оказание услуг и назначение всех положенных выплат, передают РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что органы прокуратуры должны добиваться своевременных выплат зарплат и пенсий. Об этом лидер России сказал при выступлении на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры страны, пишет «Телеканал 360».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.