Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Центризбирком опубликовал новую информацию о выборах в Северной столице

ЦИК
Центризбирком опубликовал новую информацию о выборах в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Сегодня утром ЦИК РФ обнародовал промежуточные результаты подсчета голосов после выборов губернатора в Северной столице. Члены комиссии подсчитали 93,18 % бюллетеней.

Сегодня утром, 9 сентября стала известна новая информация о выборах в Северной столице. В Центризбиркоме опубликовали промежуточные результаты подсчета голосов после выборов губернатора. По данным ЦИКа, члены комиссии подсчитали 93,18 % бюллетеней.

Известно, что самовыдвиженец Александр Беглов продолжает лидировать в списке рейтинга. За него проголосовали 685 тыс. 960 петербуржцев. Кроме этого, кандидат от политической партии «Справедливая Россия» Надежда Тихонова заняла второе место. За нее проголосовали 178 тыс. 284 избирателей. Михаил Амосов, который выдвигался от партии «Гражданская платформа», находится на третьем месте. 168 тыс. 237 человек отдали свой голос Амосову,сообщает портал «78.ru».

Напомним, после закрытия избирательных участков в Северной столице начали подсчет голосов. Амосов находился на втором месте после Беглова. На тот момент у него было 21,4 процента голосов. Отметим, что 3,6 процента избирателей испортили бюллетень. Опрос проводился на 300 избирательных участках Северной столицы. В нем приняли участие 59,2 тыс. респондентов. Из них 55,1 % человек ответили на вопрос, а 44,9 % отказались называть своего кандидата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.