Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вымогатель требовал у белоруса деньги за интимный компромат

В Петербурге вымогатель требовал у белоруса деньги за интимный компромат
В Петербурге вымогатель требовал у белоруса деньги за интимный компромат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Полицейские уже задержали 30-летнего вымогателя.

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, который вымогал деньги у уроженца Белоруссии. 30-летний мужчина назначил встречу иностранцу у станции метро «Ломоносовская». В ходе разговора злоумышленник начал угрожать распространить компрометирующую информацию интимного характера, которая связана с гражданином Белоруссии. Таким образом, преступнику удалось взять с потерпевшего 50 тысяч рублей, а также золотую цепочку с крестиком и планшетный компьютер.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать вымогателя. В отношении петербуржца возбуждено уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ранее мы сообщали о том, что против калининградки было возбуждено уголовное дело по статье « Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ». Девушка создала в соцсети фейковую страницу своей подруги, лишив ее мужа и работы. Уголовное дело уже передано в суд. Теперь злоумышленнице грозит штраф в миллион рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.