Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Шнур превратил арку исторического дома в Петербурге в личную парковку

Шнур превратил арку в историческом доме в Петербурге в личную парковку
Шнур превратил арку в историческом доме в Петербурге в личную парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Лидер «Ленинграда» переделал в гараж проходную арку исторического дома, чтобы парковать там свой автомобиль.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров самовольно захватил проходную арку в доме на углу набережной Фонтанки и улицы Чайковского и переделал ее под личный по гараж для своего автомобиля BMW. Музыкант заменил старую массивная дверь на автоматизированные ставни.

Дом, где живет Шнуров, находится в здании бывшей прачечной Императорского двора и охраняется как исторический памятник. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры уже заинтересовались самодельным гаражом и поручил коммунальщикам из «ЖКС-1 Центрального района» снести ставни. Ставни были сняты, но вскоре их вернули на место. По словам главного инженера «ЖКС № 1 Центрального района» Сергея Сазанова, последний раз арку осматривали вечером 20 июня, ставни отсутствовали.

Издание «Фонтанка» со ссылкой на представителей Шнура пишет, что музыкант закрыл арку, чтобы его фанаты не тусовались во дворе. Соседи же такое алиби не подтверждают, так как во двор можно пройти через другие арки.

Ранее сообщалось, что Сергей Шнуров призвал разрешить мат в российском кино.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.