Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудница дома для престарелых умерла от укола

Смертельная инъекция была сделана под руководством врача
Смертельная инъекция была сделана под руководством врача

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. Сотрудница Ханты-Мансийского дома для престарелых и инвалидов скончалась после укола. Инъекция была сделана по назначения врача.

Работница Ханты-Мансийского дома-интерната для престарелых и инвалидов скончалась после укола, который ей поставила медсестра учреждения. Также известно, что лекарство было прописано врачом.

О том, какую именно инъекцию сделали женщине, неизвестно. На данный момент следователи занимаются проверкой этого факта на наличие признаков преступления. Предположительно, это может быть причинением смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры. Окончательное решение по этому делу будет принято после всех проверочных мероприятий.

Отметим, что следственный комитет обратил внимание на смерть работницы дома престарелых после того, как 14 января региональные СМИ рассказали об этом случае. По информации СМИ, назначение лекарства и его введение было произведено под контролем врачей интерната.

Фото: hmao.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.