Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В страшном ДТП в Челябинске погибла ехавшая в Сургут девушка

Погибшая девушка ехала в Сургут со своей мамой
Погибшая ехала в Сургут со своей мамой

СУРГУТ, 23 августа, ФедералПресс. В страшной аварии с микроавтобусом Peugeot и мусоровозом погибла молодая девушка, которая направлялась в Сургут со своей матерью. Трагедия произошла накануне в Челябинске.

В ДТП, в результате которого пострадали 13 человек, погибла девушка, которая ехала в Сургут. Авария произошла в Челябинске ночью 20 августа.

Как сообщает местное агентство «Сиапресс», микроавтобус направлялся в Тюменскую область с заездом в города Тобольск, Нижневартовск и Сургут. Водитель набрал пассажиров из Уфы, использовав сервис «Blablacar».

В районе Челябинска ночью 20 августа микроавтобус врезался мусоровоз КамАЗ. После удара автобус трижды перевернулся. В результате ДТП пострадало 13 человек: 11 пассажиров автобуса, 8 из которых было госпитализировано, водитель автобуса и пассажир мусоровоза.

Одна из пострадавших – 17-летняя девушка в результате аварии скончалась. Погибшая ехала в Сургут со своей мамой, чтобы отпраздновать день рождения. Девушка училась в Башкирском кооперативном институте.

Как сообщает управление МВД Челябинской области, водитель мусоровоза находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины уже возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.