Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре завершилась поисковая операция. Тела пропавших подростков нашли в реке

Река
Детей искали пять дней.

САРАНПАУЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. В ходе поисков тела пропавших подростков нашли в реке Березовского района. Детей искали пять дней.

На пятый день поисков спасатели обнаружили тела обоих пропавших подростков. Двое 16-летних юношей ушли на рыбалку 19 августа, с которой не вернулись.

Около часа назад пресс-служба «ЦентроСпас Югория» сообщила, что в реке Ляпин было найдено тело одного из подростков. На данный момент известно, что из воды подняли и тело второго мальчика. Поисково-спасательная операция официально завершена.

Тела мальчиков нашли примерно в 500 метрах от места, где ранее обнаружили пустую моторную лодку, на которой они уехали рыбачить. Трупы предстоит отправить судебно-медицинскую экспертизу, однако следователи сообщили, что видимых телесных повреждений и следов насильственной смерти нет.

Поиски мальчиков начались еще 19 августа, когда на реке нашли пустую лодку. В операции приняли участие спасатели и поисковики Березовского и Сургутского района, Ханты-Мансийска. Поиском занимались следователи, полицейские и волонтеры. Вчера к берегу реки прибило сапог одного из пропавших мальчиков.

Фото: пресс-служба следственного комитета Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.