Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске скончался депутат гордумы Андрей Белоконь

У Андрея Белоконя остались жена и сын
У Андрея Белоконя остались жена и сын

НЕФТЕЮГАНСК, 23 сентября, ФедералПресс. В администрации Нефтеюганска сообщили о смерти депутата местной гордумы, а также члена союза журналистов России Андрея Белоконя. Погибшему было 49 лет, причина смерти не называется.

В минувшее воскресенье в Нефтеюганске скончался депутат гордумы Андрей Белоконь. Об этом рассказали в в местной мэрии и выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Андрей Белоконь родился в Тюмени, однако всю жизнь прожил в Нефтеюганске: в 1987 закончил местную среднюю школу, а в трудиться начал в журналистом в газете «Нефтеюганский рабочий».

В 1998 году Белоконь уже работал на телевидении, став автором и ведущим новостей, а также авторских программ «Черное золото Сибири» и «Объектив».

За время трудовой деятельность Андрей Белоконь возглавлял редакцию газеты «За юганскую нефть», был главным редктором каналов «Интелком» и «ТВ – Регион».

В 2010 году погибший стал членом Общественной палаты ХМАО-Югры и был избран депутатом гордумы.

«Жители города знали Андрея Белоконя, как активного, отзывчивого человека, готового всегда оказать помощь. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», – отмечают в администрации города.

Как сообщает «Вестник Сургутского района», у Андрея Белоконя остались жена и сын.

Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.