Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале мужчина через соцсети развратил 15 маленьких девочек

соцсети
Оказалось, что он уже сидит в колонии.

ГУБКИНСКИЙ, 28 августа, ФедералПресс. Следователи Губкинского нашли мужчину, который рассылал маленьким девочкам интимные фото. Оказалось, что он уже сидит в колонии.

Следователи Губкинского передали в суд уголовное дело по факту развратных действий с несовершеннолетними и насильственных действий сексуального характера в отношении детей младше 14 лет. Обвинения предъявлены 28-летнему мужчине.

По версии следствия, он в 2017 году, на территории города Губкинского, создал в соцсетях фейковую страницу, с которой общался с маленькими девочками. Он представлялся Андреем Милютиным, врал о возрасте и месте учебы.

Злоумышленник общался с девочками и отправлял им непристойные и интимные фотографии, заводил теме сексуального характера и даже предлагал встретиться. Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти 15 пострадавших девочек, все они были младше 14 лет.

Мужчине назначили психиатрическую экспертизу, в ходе которой было установлено, что руководить своими действиями он мог. Кроме того, выяснилось педофил уже отбывает наказание в виде семи лет в колонии за совершение аналогичного преступления в 2018 году. Теперь следователям удалось доказать его вину еще в нескольких незаконных деяниях. Дальнейшим рассмотрением дела займется суд, сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.