Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский байкер с амнезией сознался, что симулировал

Ямальский байкер вспомнил все и признался ГИБДД в содеянном

ЛАБЫТНАНГИ, 4 сентября. Друг горе-водителя утопил скутер в Оби, чтобы скрыть улики

В деле о ночном ДТП в Лабытнанги с потерявшим память мужчиной появилась развязка. Госавтоинспекторам удалось найти виновника происшествия, ему вручена повестка в суд.
Как раннее уже сообщал ФедералПресс, ночью 31 августа в городскую больницу Лабытнанги был доставлен мужчина с травмами различной степени тяжести. Главное, что вызывало опасения у медиков, это амнезия пострадавшего.

Очевидцы нашли его лежащим без сознания на дороге по улице Первомайской. По предварительной версии полицейских, мужчина получил эти травмы в результате падения с мотоцикла.

Получить какие-либо подробности не представлялось возможным, так как пострадавший убеждал всех в потери памяти. Правда, она была она у него избирательно – частичная: не помнил он лишь моменты, касающиеся поездки. Кто был за рулем, куда они направлялись, как произошло ДТП? Единственное, что четко врезалось в память, это дружеское застолье со спиртным.

Несмотря на запутанность истории, накануне сотрудники правоохранительных органов города Лабытнанги все же установили личность «горе байкера». Товарищ пострадавшего признался что, был за рулем скутера, а не мотоцикла. Это подтвердил и потерпевший, чудесным образом «исцелившийся» от потери памяти.

Сознался он и в симулировании заболевания, а заодно и в том, что сам спрыгнул на полном ходу мото-средства. А водитель, испугавшись ответственности, утопил свой скутер в Оби.
Согласно информации из лабытнангского отдела ГИБДД, виновник ДТП не имел водительского удостоверения, и над ним состоится суд за оставление места ДТП, а также причинение вреда по неосторожности. В любом случаем молодому человеку грозит административный арест.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.