Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Небо Керченского залива патрулирует авиация: украинские военные корабли стоят у границы России

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

КЕРЧЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Как передают местные жители, небо рядом с Крымским мостом патрулируют военные самолеты и вертолеты. Военные украинские корабли стоят у границы с Россией. Глава Крыма Сергей Аксенов высказал свое мнение о происходящем, назвав это истерикой и провокацией.

Ситуация в Керченском проливе продолжает развиваться. В небе над Крымским мостом, арки под которым закрыты сухогрузом, появилась авиация – военные самолеты и вертолеты. Украинские суда, которые шли на поддержку трем кораблям, нарушившим границы территориальных вод, стоят на границе с Россией.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал свое мнение о происходящем. Он подтвердил, что суда Военно-морских сил Украины вторглись в акваторию России незаконно. По его словам, за этим стоят «западные хозяева киевского режима», которые на протяжении последнего времени активно высказывали резкие мнения о ситуации вокруг судна «Норд» и ситуации в Азовском море.

Сергей Аксенов уверен, что провокации со стороны «западных партнеров» будут продолжаться, но они никак не скажутся на мирной жизни жителей полуострова.

При этом бывший командующий Военно-морских сил Украины Сергей Гайдук считает, что прямого военного конфликта между странами не будет. По его мнению, системным агрессором, нарушающим нормы права, является Россия, но киевская власть не допустит военных действий. Отдельно он отметил, что действия российских пограничников, протаранивших один из катеров, являлись вполне предсказуемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.