Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым усилил границу с Украиной

На крымской границе с Украиной усилился контроль
На крымской границе с Украиной усилился контроль

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. Охрана границы между Россией и Украиной в Крыму усилена на время проведения выборов президента.

Охрана российско-украинской границы в Крыму будет усилена в течение сегодняшнего дня, сообщил источник в силовых структурах полуострова. Такое решение принято для обеспечения безопасности во время проведения выборов президента Украины.

«Пограничники перешли на усиленный режим работы», – сказал собеседник агентства

Избирательные участки открылись в 8:00 по московскому времени. По данным социологов, на выборах будут лидировать шоумен Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко и кандидат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.

Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях, а также все участки в России открыты не были. Украинцы, проживающие на этих территориях, могут проголосовать только на Родине, в Грузии, Казахстане и Финляндии. По словам постпреда ОБСЕ Александра Лукашевича, от семи до 10 миллионов украинцев (шестая часть избирателей) не смогут проголосовать, оставаясь по месту фактического проживания, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что на Украине открылись избирательные участки. Российские наблюдатели оказались не допущены на участки голосования.

Фото: wikipedia.org / tarosys

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.