Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Художники встретились с ведущими критиками на фестивале «Таврида – АРТ»

Художники встретились с ведущими критиками на фестивале «Таврида – АРТ»
Художники встретились с ведущими критиками на фестивале «Таврида – АРТ»

СУДАК, 22 августа, ФедералПресс. На фестивале «Таврида – АРТ» прошел паблик-ток с российскими критиками, искусствоведами и арт-блогерами. Темой встречи стала «Критика искусства и искусство критики».

Ведущие российские художественные критики встретились с участниками фестиваля «Таврида – АРТ». В формате паблик-тока с молодыми художниками общались искусствовед и критик Дмитрий Буткевич, журналист и арт-блогер Софья Багдасарова и программный директор «Радио Культура» Ксения Ламшина.

Они рассказали, как художникам необходимо работать в условиях современного арт-рынка и какие пути продвижения работ сейчас существуют. Участники встречи поговорили и об актуальных выставках в регионах страны.

По словам критика Дмитрия Буткевича, современные художники должны уметь организовать персональные экспозиции и выставки. Несмотря на то, что арт-кртиков и художественных площадок пока недостаточно много, свои работы необходимо продвигать, считает эксперт.

«Старайтесь на ранних этапах знакомиться с критиками, вашими ровесниками, которые станут влиятельными людьми, с людьми более старшего возраста. Старайтесь показывать свои работы, не стесняйтесь. Вы можете составить свое портфолио и предложите его полистать человеку, который затем вас запомнит», – посоветовал искусствовед.

В свою очередь Софья Багдасарова отметила, что сейчас большую роль в продвижении художников играют соцсети. По ее словам, критики и эксперты замечают авторов, которые привлекают внимание большой аудитории. Также эксперты посоветовали молодым художникам активно взаимодействовать со СМИ.

Напомним, фестиваль «Таврида – АРТ» открыли в Крыму сегодня, 22 августа. Основная программа пройдет с 23 по 25 августа. Особенностью фестиваля стали восемь творческих кварталов. Они посвящены музыке, танцам, художественному творчеству, кино и другим направлениям искусства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.