Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Матрешки, кино и алые паруса. В Крыму начал работу первый фестиваль «Таврида – АРТ»

фест
На одной площадке в Судаке пройдут 15 фестивалей

СУДАК, 23 августа, ФедералПресс. Фестиваль объединяет все направления искусства и является самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации для творцов. В нем примут участие 45 тысяч человек.

Сегодня в Крыму впервые открылся фестиваль «Таврида – АРТ», который продлится три дня. На одной площадке в Судаке пройдут 15 фестивалей, в их числе литературный, театральны, музыкальный и другие. Мероприятия соберут более 45 тысяч участников и зрителей.

В рамках театрального фестиваля покажут спектакли ведущих театров России – МХАТ им. Горького, Академии Н. С. Михалкова и Государственного театра киноактера. На площадке литературного фестиваля «ЛитФест» пройдут творческие встречи с писателями, мастер-классы, лекции, дискуссии, поэтические «баттлы», а также книжная ярмарка с главными новинками. Будет работать площадка знаменитого фестиваля «Джаз Коктебель» и еще одна музыкальная территория – «Музыка молодого Крыма».

На фестивале пройдут открытые показы российских киноновинок и творческие встречи со съемочными группами этих фильмов. Гости увидят «Т-34», «Движение вверх», «Балканский рубеж» и другие, а также встретятся с актерами. 23 августа зрителей ждет премьера фильма «Дорогой папа», который представят главный актер фильма Владимир Вдовиченков и продюсер Георгий Малков.

Таврида «Fashion» представит 20 российских брендов, а лучшие коллекции продемонстрируют на модном показе для гостей фестиваля. На «Таврида-АРТ Биеннале’19» пройдут выставки современного российского искусства, где в том числе будут представлены работы участников и экспертов форума «Таврида» за 5 лет. Отдельным местом станет масштабный арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами и дизайнерами при поддержке ведущих архитекторов и дизайнеров страны.

На фестивале Международного союза КВН выступят команды высшей телевизионной лиги, среди которых «Русская дорога», «Вятка», «Раисы» и «Борцы». В рамках ночи «Stand-Up Comedy» начинающие комики выступят на одной сцене со звездами «стендапа» – резидентами «Comedy Woman» и проекта «Stand-Up».

На «Тавриде – АРТ» также пройдут фестивали еды и мороженого, воздушных змеев, матрешек, спортивные программы, выставка культурного наследия и творческого богатства регионов России и многое другое. Одним из наиболее ярких и зрелищных мероприятий Фестиваля станет торжественное прибытие в бухту фрегата «Херсонес» под алыми парусами и авиашоу с эскадрильей из 12 современных самолетов, которые представят зрителям фигуры высшего пилотажа. Кульминацией шоу станет групповой прыжок 10 парашютистов.

Фото: пресс-служба Тавриды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.