Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников уверен, что бюджет Севастополя примут в этом году

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников уверен, что городской бюджет будет принят в этом году. Об этом глава города сообщил «ФедералПресс», комментируя отказ депутатов утверждать документ сегодня во время пленарного заседания.

«Я уверен, что бюджет Севастополя будет принят в этом году. Я рассчитывал, что при обсуждении документа сегодня вопрос будет обсуждаться по существу. К сожалению, этого не произошло, и часть депутатов, по сути дела, нарушила закон о порядке рассмотрения бюджета и сорвала рассмотрение вопроса», – сказал Овсянников.

Добавим, что на момент публикации стало известно, что внеочередное пленарное заседание назначено на 25 декабря – в связи с поступившим требованием депутатов Законодательного собрания, сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Напомним, сегодня депутаты со во второй попытки провалили голосование во втором чтении проект трехлетнего бюджета города. Предложение спикера Екатерины Алтабаевой поддержали 12 народных избранников при необходимом количестве в 13 голосов. Основной спорный момент документа – сокращение зарплатно фонда Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты на 33 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.