Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Ремонт оползневого участка на трассе Севастополь – Симферополь может продлиться до трех месяцев

Алгоритм окончания работ на оползневом участке трассы Севастополь – Симферополь не определен. Научно-технический совет Федерального дорожного агентства в Москве отложил принятие решения до 21 апреля. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил заместитель губернатора Владимир Базаров.

«В пятницу в Росавтодоре состоялся научно-технический совет. Окончательного решения не выдано. Ученые мужи взяли еще неделю на дополнительное рассмотрение результатов экспертизы, но нам даны рекомендации заниматься дренажной системой», – сказал Базаров.
Он уточнил, что с понедельника подрядчик займется указанными работами. «Выемку грунта нельзя делать – есть угроза обрушения железной дороги. Она является опорой верхней части склона», – уточнил он.
Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, ранее заявлявший, что дорогу отремонтируют до 29 апреля, сегодня на аппаратном совещании сделал новый прогноз: «От полутора до трех месяцев», – сказал Титов.
Врио губренатора призвал автомобилистов пользоваться дорогой-дублером. Ее ремонт завершен был в пятницу. Дорога через село Поворотное станет основной до окончания ремонта провала.
Напомним, оползень полностью разрушивший 300 метров трассы Севастополь – Симферополь привел к тому, что власти признали происшествие чрезвычайной ситуацией природного характера, и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Следственный комитет начал проверку фактов халатности сотрудников ГБУ «Севастопольский автодор» при ремонте трассы Симферополь – Севастополь. По мнению подрядчика, обвал могли спровоцировать в том числе и забитые ливнестоки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.