Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Новый глава Корпорации развития Севастополя принял дела у Николаева

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Он поделился со СМИ мнением о возможном иске своего предшественника.

Новый глава Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков, который был назначен советом директоров 6 июня, рассказал, что уже встречался со своим предшественником на посту Олегом Николаевым для передачи дел.

«Мы с ним встречались. Обсуждали ту работу, которая была проделала Корпорацией. Такая встреча имела место быть», – заявил сегодня Курков.

Новый генеральный Корпорации рассказал, что планирует ознакомиться непосредственно со всеми инициаторами инвестиционных проектов, которые были заявлены на той или иной стадии работы. В планах Корпорации на данный момент также разработка механизма практической помощи бизнес-сообществу.

«В наших планах предложить бизнес-сообществу Севастополя практические услуги, которые бы позволили им быстрее и эффективнее интегрироваться или реализовать себя в той бизнес среде, которая существует. Это может быть, например, содействие в подготовке финансовой информации для реализации бизнес-идей», – сообщил Курков.

Он уточнил, что цели и задачи Корпорации, поставленные правительством и советом директоров, не меняются и будут реализовываться в полном объеме.

Напомним, что увольнению Олега Николаев предшествовала критика работы Корпорации бизнес-сообществом и вице-губернатором Ильей Пономаревым.Основной претензией было бездействие Николаева: с июня прошлого года Корпорация не сумела запустить ни одного инвестиционного проекта. Олег Николаев планирует оспаривать в суде свое увольнение.

«Эта тема, если и будет реализовывать на практике, то она будет реализовываться посредством судебного заседания. Это исключительно воля господина Николаева, поэтому все в его руках», – прокомментировал возможный иск экс-главы корпорации Дмитрий Курков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.