Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

На трассе Севастополь – Симферополь намерены в июне открыть временное движение

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Севастополе завершаются подготовительные работы по ликвидации последствий оползня. На очереди восстановительный этап поврежденного участка трассы в Симферополь, сообщает пресс-служба правительства города.

«Второй этап работ предполагает устройство подпорных стен и дорожного покрытия, восстановления насыпи. Федеральное дорожное агентство Росавтодор оказывает правительству Севастополя большую методологическую помощь. В ходе заседания научно-технического совета агентства рассмотрены варианты конструкции подпорных стен. Нам рекомендован вариант, предусматривающий устройство подпорной стенки из металлических труб на глубину до 20 метров, которые заполнены бетоном и объединены металлическим ригелем», – пояснил первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

По его словам, на аварийном участке также продолжаются работы по очистке дренажной системы, способствующие локализации оползневого процесса.

«В ближайшее время будет заключен контракт на проведение восстановительных работ. Предполагаем завершить в июне, после чего будет организовано временное движение автотранспорта. Временное – потому что в дальнейшем будет организован капитальный ремонт участка», – уточнил Евгений Исаков.

Выполнение капитального ремонта запланировано не в рамках чрезвычайной ситуации. Как сообщил Евгений Исаков, разработка проектной документации, основой которой станут исследования, проведенные в подготовительный период, запланирована на 2017 год. А проектно-монтажные работы по предварительному плану планируется перенести на следующий год.

Как ранее писал «ФедералПресс, 9 марта оползень спровоцировал разрушение 300-метрового участка асфальтового полотна в районе Мекензиевых гор перед кольцом на Бельбек.

Оползневый процесс, разрушивший участок трассы Севастополь – Симферополь, прекратился после демонтажа части дорожного полотна. Кроме того, севастопольские власти признали разрушенный участок трассы чрезвычайной ситуацией природного характера, и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Исполнителем работ определена компания ООО «ЛТК Групп».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.