Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Подросток открыл стрельбу в школе штата Индиана

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что в городе Ноблсвилл в штате Индиана произошло чрезвычайное происшествие.

В СМИ появилась информация, что в городе Ноблсвилл в штате Индиана произошло чрезвычайное происшествие. Ученик школы открыл стрельбу в здании. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC. По их данным, один из школьников во время занятий попросил у учителя разрешения выйти из класса, после чего вернулся с двумя пистолетами и открыл огонь, произведя всего около шести выстрелов. В результате пострадали ученица и преподаватель.
Виновнк инцидента взят под стражу. На данный момент выясняется откуда у подростка появилось огнестрельное оружие.

Напомним, что во всех школах и колледжах власти решили ужесточить пропускной режим после трагедии в Барабинске. Поводом для усиления контроля, стала трагедия, случившаяся 10 мая в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина. 17-летний студент учебного заведения зашел в учебный класс и выстрелил в сокурсника из принесенного с собой ружья, которое принадлежит его отцу, после чего покончил с собой. В результате перестрелки пострадали трое студентов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Неисключено, что преподаватели студента колледжа, устроившего перестрелку во время занятий, не обратили должного внимания на его проблемы. В связи с этим Минобразования региона поручило специалистам оценить работу педагогов учебного заведения, где учился студент.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.